Единственный подводный дрон ВМС Румынии утерян в Чёрном море

Единственный подводный дрон ВМС Румынии утерян в Чёрном море

Официальные представители Военно-морских сил Румынии заявили о том, что летом 2017 года в акватории Чёрного моря был утерян единственный дрон, созданный для подводного использования.

Инцидент, в котором единственный дрон ВМС Румынии был бесследно утерян, произошёл в июне прошлого года, когда в Чёрном море проводились научно-исследовательские работы. По сообщению специалистов, дрон перестал выходить на связь, игнорируя соответствующие запросы. Долгое время работы по поиску подводного дрона проходили в акватории Чёрного моря без огласки, однако, Министерство обороны Румынии признали потерю перед широкой общественностью ввиду отрицательных результатов поисковых работ.
Михай Фифор, возглавляющий румынское оборонное ведомство, заявил о том, что из-за потери данного дрона следует обратиться к представителям военной прокуратуры. Отметим, что компания-производитель дрона SECRIS базируется в Румынии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рыбий жир по выгодной цене Автозапчасти по приемлемой цене с доставкой Курсы по изучению итальянского языка в Москве Виртуальный Вегас для фанатов 777-игр и рулетки Удобный поиск недвижимости в Харькове

Последние новости