Еду и одеяла передали заблокированным горнякам на шахте «Есаульская»

Еду и одеяла передали заблокированным горнякам на шахте «Есаульская»

На шахте «Есаульская», расположенной в Кемеровской области, продолжаются поисково-спасательные работы, направленные на вызволение шахтёров, оказавшихся в ловушке из-за завалов. Через специальную скважину им передали запасы воды и еды с одеялами.

В минувшую среду в районе 19:00 по московскому времени произошло обрушение слоя породы, приведшее к изоляции троих горняков, оказавшихся в ловушке. Согласно сведениям, полученным у заблокированных шахтёров, никто из них не пострадал. Спасатели решили организовать скважины для передачи продуктов питания, светильников, воды и одеял с обратной от завала стороны через целик угля. Там же и планируется организовать небольшой тоннель для вывода горняков. По данным проведённой экспертизы, в шахте не замечено превышение нормы содержания газа в воздухе.
С шахтёрами также была осуществлена радиосвязь, по которой они сообщили, что обладают достаточным количеством кислорода, ожидая своего спасения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правда о черных брокерах Невероятные приложения для самых азартных от Вулкан казино Средство для похудения Худия Гордони Вулкан Платинум слот машины — без риска Прогнозы Форекс: что это такое и зачем нужны?

Последние новости