ЕСПЧ не увидел нарушений в действиях спецслужб при теракте в Домодедово

ЕСПЧ не увидел нарушений в действиях спецслужб при теракте в Домодедово

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) не увидел неправомерных поступков бойцов служб специального назначения при теракте в воздушной гавани «Домодедово», совершенном в 2011 году. Информацию об этом сообщают в представители Министерства юстиции РФ.

Согласно известным данным, ЕСПЧ признал действия правоохранительных органов правильными, логичными и своевременными. Они поступили по мере возможности наилучшим образом в сложившейся обстановке, поэтому претензии в адрес силовых ведомств являются необоснованными и необходимо прекращать разговоры по этому поводу. Выражали неудовлетворенность уровнем подготовки работников спецслужб к возможной угрозе граждане, чьи родственники пострадали при взрыве.
Трагедия в воздушной гавани «Домодедово» случилась в 2011 году. От действий члена запрещенной группировки погибли 37 граждан, 172 человека оказались раненными. У них диагностировали повреждения дифференцированной сложности. По словам правоохранителей, боевика, осуществившего преступление, уничтожили сотрудники ФСБ через два года после теракта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полеты на воздушном шаре Гель лаки для ногтей в Киеве от NailPlus Заработать в Интернете с мобильного — на лучшей игровой площадке рунета Качественные кроссовки находятся тут Котлы длительного горения – выбор миллионов потребителей

Последние новости