Жительница Башкирии подает в суд из-за забытой в ее теле иглы

Жительница Башкирии подает в суд из-за забытой в ее теле иглы

Ответчиком выступает больница, которая провела ей неудачную операцию.

Пациентка утверждает, что врачи забыли в ее теле медицинскую иглу. Жительница Башкирии, согласно сообщению пресс-службы Верховного суда республики, просит взыскать с Учалинской центральной городской больницы сумму в 500 тысяч рублей. Соответствующую сумму она просит за компенсацию морального вреда.

По ее словам, в июне 2016 года она перенесла операцию, после которой у нее начались постоянные боли в пояснице и животе. Медики долгое время не могли понять причину, а поставить диагноз помогла лишь случайность.

«Истица, полагая, что оставление медицинских инструментов в брюшной полос является дефектом оказания медицинской помощи при оперативном вмешательстве, вызвавшим ухудшение здоровья и причинение нравственных и физических страданий, просит суд взыскать компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей», - отметили в своем сообщении представители суда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Котлы длительного горения – выбор миллионов потребителей Играть на сайте казино Золотой Кубок Качественное белье Jasmine в интернет-магазине «Yollo» 3 главных преимущества компании «ЭкстраЭконом», которая выполняет грузоперевозки и вывоз мусора Швейное оборудование для безопасной работы от интернет-магазина softorg.com.ua

Последние новости