Житель Белогорска отсудил 700 тысяч рублей у РЖД за отрезанную руку

Житель Белогорска отсудил 700 тысяч рублей у РЖД за отрезанную руку

Бывший сотрудник российской государственной компании «Российские железные дороги» в городе Белогорске, расположенном в Амурской области, выиграл судебный процесс у РЖД, которая должна заплатить ему 700 тысяч рублей за то, что он потерял руку на работе.

В судебном разбирательстве мужчина настаивал на нарушении правил техники безопасности допущенное РЖД, из-за чего в межпутье он столкнулся о шпалы, которых там не должно было быть, и упал под поезд, отрезавший ему руку. Инвалидность пострадавший получил в ноябре 2015 года. В суде мужчина настаивал на том, что до получения инвалидности он увлекался спортом, от которого ему пришлось отказаться, а также вёл весьма активный образ жизни, а вследствие травмы, полученной на работе, его постоянно донимают боли в руке. В качестве компенсации морального ущерба мужчина требовал выплатить ему 6 миллионов рублей.
Однако, судебным постановлением было утверждено выплатить 20 тысяч рублей на различные судебные расходы из средств РЖД, а также покрыть моральный и физический ущерб пострадавшего в размере 700 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональное удаление деревьев Оборудование для дезинфекции от компании "ИГЕБА" Экономное решение строительства по теплосберегающим технологиям Почему важно знать рейтинг форекс-брокеров для успешной торговли Заказав продвижение сайта в Харькове у компании ipm-group.org - вы увеличите вашу прибыль

Последние новости