Житель Севастополя получил 2 года лишения свободы за комментарий в соцсети

Житель Севастополя получил 2 года лишения свободы за комментарий в соцсети

В Севастополе служители Фемиды признали виновным 40-летнего жителя Севастополя Игоря Мовенко и приговорили мужчину к двум годам лишения свободы за призыв к экстремистской деятельности, оставленный в социальной сети «ВКонтакте» в 2016 году.

Правозащитник, отстаивающий интересы осужденного, считает такое жестокое наказание незаслуженным. Мовенко обратился с заявлением в отделение полиции на экс-сотрудника спецподразделения МВД Украины «Беркут». Житель Севастополя жаловался на бойца за то, что он сломал ему челюсть и нос. Спецназовец сделал это из-за наклейки на велосипеде Мовенко. Житель Крыма разместил на двухколёсном транспорте значок батальона «Азов»* (запрещен в России).

После заявления Мовенко начались длительные разбирательства. В результате правоохранители нашли на виртуальных ресурсах призывы этого человека к экстремизму. Адвокат осужденного не отрицает, что его подзащитный оставлял комментарии в социальных сетях, но делал он это в шутку.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лаконичный аксессуар для любого случая Современные геймеры отдыхают в казино 777 Original Фотообои В какие криптовалюты можно инвестировать? Правда о черных брокерах

Последние новости