Житель Шацка заплатил за газ подаренной тёщей поддельной купюрой

Житель Шацка заплатил за газ подаренной тёщей поддельной купюрой

Для убеждения в истинности банкноты, шатчанка обратилась к знакомому продавцу-кассиру. Купюра оказалась фальшивой, но женщина не выбросила её, а передала своему зятю, который впоследствии оплатил купюрой счёт за природный газ. Суд не оценил «великодушия» женщины, приговорив её к лишению свободы условно.

Шацкий районный суд Рязанской области вынес вердикт местной жительнице, которая обвинялась в тот, что сплавила явно поддельную банковскую купюру. Об этом сказано в сообщении официального сайта суда.
В марте 2017 года женщина нашла на улице 1000-рублёвую банкноту. После чего она отдала проверить находку знакомой продавщице, которая сообщила женщине, что деньги не настоящие. Подсудимая поместила бумажку в кошелёк с намерением впоследствии её сбыть. Данная цель осуществилась довольно быстро, так как женщина отдала тысячу рублей в долг своему зятю. Уверенный в подлинности денег, мужчина расплатился ими за природный газ. При оплате услуг фальшивку обнаружила кассир-контролёр.
В судебном заседании жительница Шацка целиком признала свою вину и заявила прошение рассмотреть дело в особом порядке. В итоге суд признал женщину виновной и приговорил её к наказанию в виде лишения свободы на 2 года и 6 месяцев года условно. На данный момент приговор не вступил в законную силу и его могут обжаловать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оборудование для дезинфекции от компании "ИГЕБА" ВКонтакте для iOS получил долгожданную функцию Погода на горнолыжном курорте «Захар Беркут» Кровельные материалы от компании mirkrovli.com.ua - это качество за приемлимую цену Как апгрейдить бонг?

Последние новости