Заключенный в СИЗО мужчина постил в интернете различные рецепты блинчиков

Заключенный в СИЗО мужчина постил в интернете различные рецепты блинчиков

Сообщается, что Аймен Бальбади, который подозревается в причастности к теракту в Париже, использовал мобильное устройство прямо в изоляторе. На своем аккаунте в Facebook обвиняемый террорист выложил фотографии семьи и рецепты вкуснейших блинов.

Известно, что Бальбади заключен в СИЗО тюрьмы Фесн с декабря прошлого года и отмечен как человек, который представляет огромную угрозу национальной безопасности. 6 февраля сотрудники полиции совершили обыск камеры заключенного. В итоге стражи порядка нашли 2 гаджета.
Стоит отметить, что помимо рецептов Бальбади выкладывал исламские поэмы и иллюстрации пыток в иракской тюрьме Абу-Грейб. На его аккаунт в Facebook подписаны 600 человек.
В связи с выявлением смартфонов сотрудники полиции начали расследование. Отмечается, что на телефонах не было выявлено «сообщений очевидного террористического характера».
Известно, что Бальбади обвиняют в «скрытии факта передачи запрещенных предметов расположенных в изоляторе», ему придется пробыть до 14 дней в карцере.
Забавный случай: 5 апреля этого года французского жителя приговорили к 1,5 года тюрьмы за то, что после расставания со своей половинкой он прислал ей порядка 4,5 тыс сообщений.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как не попасться на брокера-мошенника? Ваше электрооборудование будет в надёжных руках Блузы: лучший вариант для оптовых закупок Обменный сервис с лучшими условиями для пользователей Автоматика для ворот: особенности выбора

Последние новости