«Заложенные бомбы» в Петербурге стали причиной эвакуации 30 тысяч человек

«Заложенные бомбы» в Петербурге стали причиной эвакуации 30 тысяч человек

«Заложенные бомбы» в Петербурге стали причиной эвакуации 30 тысяч человек из различных торговых и развлекательных комплексов. Такие сведения привели представители спасательной службы по региону, которые подсчитали масштаб происшествия.

Волна ложных вызовов по России продолжается, и в настоящее время пострадал Петербург. Накануне, 7 октября, из зданий ТЦ и ТРК было выведено 30 тысяч посетителей и работников в общей сложности, также сообщения коснулись припаркованных автомобилей у зданий, которые были эвакуированы на безопасное расстояние с территории.
Известно, что преступники начали отправлять анонимные сообщения и совершать звонки еще в начале сентября, и уже тогда происшествие коснулось большого количества россиян. В большей степени неудобства испытывают торговые центры, административные здания, школы, культурные центры и другие места массового скопления общественности.
По всем правилам и стандартам, подобные заявления правоохранители и спасатели игнорировать не могут, ведь вызов может оказаться правдивым. Однако до настоящего времени ни одно сообщение о минировании не подтвердилось. Правоохранители по всей стране занимаются поиском злоумышленников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отечественная винтовка ОРСИС т-5000 Куда пойти в Ростове-на-Дону? Критерии выбора горных велосипедов Удивительный мир Майнкрафт Все о поиске работы за рубежом

Последние новости