Заплатят никогда: Уборщица из Тюмени вскрыла систематический обман работников «Бургер Кинга»

Заплатят никогда: Уборщица из Тюмени вскрыла систематический обман работников «Бургер Кинга»

Дурилово в сетевой компании сняло розовые очки многих поклонников бренда.

Весьма увлекательная история произошла в Тюмени, где одна из точек сети ресторанов быстрого питания «Бургер Кинг», согласно рассказу местной работницы, проводила систематический обман своих работников. Самое прозаичное то, что вскрыть «нечистоплотность» франшизы с мировым именем смогла обычная уборщица.

Мало того, что женщину заставляли несколько раз ездить в конкретное отделение «Альфа-Банка», с учетом того, что ее карточка находилась в банке «Открытие», так и не платили два месяца. Понять, что все плохо работница смогла после выплаты. Смехотворная сумма в 5000 рублей за такой срок работы, по словам рассказчицы, превратила подругу «не в даму, а в фурию»

Только с этого момента, обманутая начала добиваться от руководства тюменского «Бургер Кинга» справедливости. Естественно, по телефону директор сетевой точки пообещал все выплатить в кратчайшие сроки, но женщину это не убедило и на работу она выходить отказалась до получения зарплаты.

За два отработанных месяца она получила порядка 17 выплат, суммы которых нередко могли составлять 170 до 5000 рублей. Для чего так дробить сумму сказать сложно, потому женщина поняла, что такими темпами ей заплатят «никогда» и пора обращаться в суд.

Вряд ли можно назвать совпадением, что об обманутой узнали еще порядка 30 человек, основная часть которых была студентами. За компанию с обманутой уборщицей они также захотели поквитаться с «Бургер Кингом», ведь в прошлом столкнулись с такой же проблемой.

Спасло пострадавшую уборщицу то, что, по иронии судьбы, в прошлом она работала адвокатом, а потому в фаст-фуд сети, по всей видимости, ознакомились с медицинской книжкой, где указана прошлая работа и поняли, что суд может стать им очень дорого. Однако, указанные выше 30 человек все также ожидают справедливости и намерены довести дело до суда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Измени свою жизнь с Вулкан Каталог уличных бассейнов в интернет-магазине vashbas.com Надежная грузоперевозка по всей России Обновление сайта - зачем делать редизайн и как на это посмотрит Google? Профессиональное удаление деревьев

Последние новости