Захватившего заложников в Париже марокканца поместили в психбольницу

Захватившего заложников в Париже марокканца поместили в психбольницу

Преступление с участием 26-летнего мужчины не признали терактом, а в отношении него прекратили режим предварительного заключения. Основанием для такого решения стали проблемы с психикой марокканца.

Накануне во второй половине дня в центре Парижа злоумышленником были захвачены два заложника. В ходе диалога с полицией мужчина заявил, что у него есть взрывчатка, и грозил ее применить, если его не свяжут с послом Ирана. Вскоре требования злоумышленника и его высказывания стали путанными, ничего не добившись, в 20:00 полиция преступила к штурму здания. В результате злоумышленника задержали без применения оружия. Преступником оказался 26-летний уроженец Марокко.

В среду парижские СМИ проинформировали, что марокканец в базах радикалов и лиц, склонных к терроризму, не значится. Правоохранители после допроса пришли к выводу, что у злоумышленника проблемы с психикой. В связи с этим захватившего заложников марокканца поместили сегодня ночью в психбольницу при Префектуре полиции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Регистрация в Вулкан Платинум – ваш лучшее решение для проведения досуга Все спортивные события в один клик Безопасность клиентов прежде всего Торговые аквариумы для продажи живой рыбы от производителя в Москве Профессиональное удаление деревьев

Последние новости