За неправильную парковку с москвички требуют штраф в 320 тысяч рублей

За неправильную парковку с москвички требуют штраф в 320 тысяч рублей

Из-за дефектов портала госуслуг москвичку Анну Назарову обвинили в злостной неправильной парковке. С женщины требуют штраф в 320 тысяч рублей, сообщают отечественные СМИ.

По словам москвички, в 2015 она переехала в пределах района Дорогомилово, и в центре госуслуг переоформила резидентное разрешение на парковку. В апреле 2016, когда потребовалось обновить разрешение, женщина воспользовалась порталом "Московского паркинга" mos.ru, получила чек об оплате услуги и потом - в мае, июне и июле, через тот же портал проверяла, нет ли штрафов. О штрафах портал сообщил только в мае, и Назарова их своевременно оплатила.
В декабре 2016 оказалось, что уведомления о штрафах приходят на прошлый адрес Назаровой. Тогда москвичка вновь зашла на mos.ru, где обнаружила значащуюся за ней парковочную провинность в 320 тысяч рублей. Первый штраф был датирован маем 2016. В главном офисе "Московского паркинга" Назаровой рассказали, что она совершила ошибку - вместо резидентского разрешения на парковку в 2016-2017 вновь оплатила предыдущее, ранее оплаченное, разрешение. Неизвестно, отчего ведомство не сообщило об ошибке вовремя, но исправно отсылало уведомления о штрафах. Сотрудники паркинга отметили, что некоторые клиенты ошибаются и оплачивают прошлогодние разрешения по 2-3 раза.
А то, что при проверках портала с мая по июль Анна Назарова не нашла информации о неожиданно всплывших штрафах, ведомство объяснило системным сбоем. И добавило, что Назарова паркуется не в Дорогомилово, где её квартира, а в другом районе. При этом все штрафы выписаны за парковку в Дорогомилово.
Районный суд поддержал "Московский паркинг", поэтому Назарова обратилась к городскому суду. Она всё ещё ждёт решения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Готовое домашнее задание на сайте илюха-решает Торговые аквариумы для продажи живой рыбы от производителя в Москве Ремонт пьезофорсунок лучше выполнять у профессионалов Техно-титаны присоединяются к изучению искусственного интеллекта Качественные кроссовки находятся тут

Последние новости