ИГ взяло ответственность за нападение на храм в Грозном

ИГ взяло ответственность за нападение на храм в Грозном

Церковь Архангела Михаила атаковали вооруженные люди 19 мая и убили троих человек, из которых двое были полицейскими. Нападающие хотели захватить верующих в заложники, считают в СК.

Кавказское отделение запрещенной в РФ организации ИГ* объявило себя ответственным за совершенное 19 мая нападение на православный храм в Грозном. Тогда группа злоумышленников, которые были вооружены огнестрельным оружием, пытались прорваться внутрь церкви Архангела Михаила, но прихожане и святой отец храма успели закрыть дверь и удерживали ее до прибытия полиции.

Всего на момент террористической атаки внутри находилось около 20 человек. По данным сотрудников СК, боевики собирались взять этих людей в заложники. Недавно стало известно точное число террористов – всего четыре человека, и помимо огнестрельного оружия в их распоряжении были ножи.

В результате атаки погибли трое – два полицейских и один гражданский. Как объяснил настоятель храма, гражданским был гражданин Узбекистана, который пытался найти в Чечне родственников. Сегодня в храме прошла панихида по умершим из-за атаки.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Незабываемый новый год в любой точке мира Лучшеe холодильное оборудование для ваших десертов Ограда для могилы по оптимальной стоимости Качественные и надежные запчасти для мототехники Займ в любое время от лучшей кредитной организации

Последние новости