Извержение вулкана произошло на юго-западе Японии

Извержение вулкана произошло на юго-западе Японии

В Японии вулкан, расположенный в горной цепи под названием Кирисима, начал своё извержение впервые за прошедшие 250 лет. Правительство региона оцепило вулкан, чтобы никто из местных жителей не смог попасть на опасную территорию.

В последний раз Гора Ио, расположенная в юго-западной части Японии, извергалась в 1768 году, то есть ровно 250 лет назад. В связи с активным характером начавшегося извержения официальные представители японского метеорологического агентства были вынуждены расширить потенциально опасную зону до всего горного хребта. Жители всех близлежащих поселений уже получили предупреждение о возможных осадках в виде вулканического пепла. Периметр горы, извергнувшей столб пыли и пепла, оцеплен для предотвращения возможных жертв среди местного населения.
Стоит напомнить, на территории Японии в данный момент находится 110 активных вулканов, так как островное государство располагается в Тихоокеанском огненном вулканическом кольце.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Переходите на сайт и забирайте большой куш Зима не за горами – успеть бы купить пуховик Виртуальный Вегас для фанатов 777-игр и рулетки Часы Армани для тех, кто ценит стиль и статус Закупите надёжное складское оборудование

Последние новости