Из восьми школ Москвы после звонков о минировании эвакуированы 9 тысяч человек

Из восьми школ Москвы после звонков о минировании эвакуированы 9 тысяч человек

После поступления анонимных звонков об имеющейся угрозе взрыва проводится эвакуация уже восьми школ Москвы. Информацию об этом подтвердил источник в правоохранительных органах столицы.

«На данный момент анонимные звонки поступили уже в восемь школ. Эвакуировать пришлось около 9 тысяч человек», - заявил источник в правоохранительных органах, добавив, что сообщения об угрозе взрыва в указанных учебных заведениях опровергнуть пока не удалось. Как известно, минувшие сутки в Москве выдались крайне активными на предмет анонимных звонков об угрозах взрывов в различных зданиях по всему городу. За это время было эвакуировано свыше 100 тысяч человек. По имеющейся информации, по состоянию на вечер 13 сентября было принято более 65 анонимных звонков. «Сообщают о минировании торговых центров, вокзалов, гостиниц, зданий общественного характера, а также школ и институтов», - заявил представитель правоохранительных органов. Уже возбуждено уголовное дело, к оперативной работе подключены сотрудники спецслужб. Рассматривается вопрос с дачей заведомо ложных сообщений о террористических атаках.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бонусы казино Вулкан Кровельные материалы от компании mirkrovli.com.ua - это качество за приемлимую цену Закупите надёжное складское оборудование Процесс регистрации торговой марки Автошкола в Дарницком районе Киева

Последние новости