Из горящей квартиры в Челябинске школьник вытащил двоих детей

Из горящей квартиры в Челябинске школьник вытащил двоих детей

Вчера в Челябинске школьник спас детей в загоревшейся квартире. Инцидент произошел в многоэтажке Ленинского района.

Как пишут местные СМИ, в многоэтажном доме загорелась квартира. Находившиеся в ней дети играли на кухне спичками, пока бабушка отлучилась по делам. Возник пожар, школьники выбежали на балкон и стали звать на помощь.
В соседней квартире находился ученик десятого класса, который, услышав крики, выскочил на балкон и почувствовал запах гари. Он быстро разбил стеклянный балкон и попросил ребят перелезть к нему. Успокоив испуганных детей, он перетащил их к себе, подстраховывая за руки. Ситуацию увидели на улице другие жильцы, они вызвали МЧС. Местные пожарные обещают позаботиться, дабы смелого парня представили к награде.
Ранее при пожаре в Златоусте местный житель спас из горящей квартиры пожилых соседей и вытащил часть их имущества. Воспламенилась баня, огонь позже перекинулся на частный дом, где жили люди. Мужчина сначала вытащил деда, потом его жену. После этого он пробрался внутрь жилья и перекрыл газ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда программ 1-С на самых выгодных условиях Что такое поисковая оптимизация (SEO) Пейте кофе в постели с подносами на подушке от интернет-магазина shop-ok.com.ua Онлайн-игры с солидными вознаграждениями призерам Видеодомофоны для квартиры

Последние новости