Из-за песчаной бури с нулевой видимостью Ростов превратился в пустыню

Из-за песчаной бури с нулевой видимостью Ростов превратился в пустыню

Шквальный ветер привел к возникновению стены из песка и пыли высотой в несколько десятков метров. Это превратило улицы мегаполиса и трассы в большую песочницу.

Накануне вечером в Ростове-на-Дону поднялся шквальный ветер с порывами в 15 метров за секунду. Засуха привела к тому, что его потоки подняли в воздух тонны песка и пыли. В результате под Ростовом началась песчаная буря. Многие автомобилисты из-за этого оказались в ловушке. Очевидцы поделились в соцсетях видео, которые свидетельствуют о том, что Ростов-на-Дону из-за бури буквально превратился в пустыню, а видимость на улицах и трассах стала нулевой. По всей донской столице завалами песка и пыли занесло автомобили, деревья попадали, рекламные щиты просто снесло, как и некоторые остановки и ларьки. Жители жалуются, что от песчаной бури не было спасения даже в домах: ветер выбивал стекла.

Сильный ветер стал причиной множества инцидентов. Жители региона отмечают, что такое в Ростове произошло впервые.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Смарт-часы Fixi Time Smart Watch Vulcan Deluxe - место для ваших развлечений Преимущества сотрудничества с агентством недвижимости Кровельные материалы от компании mirkrovli.com.ua - это качество за приемлимую цену Казино Эльдорадо: проведи время за любимым игровым аппаратом

Последние новости