Из-за сильных дождей на Ставрополье объявили режим ЧС

Из-за сильных дождей на Ставрополье объявили режим ЧС

На территории Ставрополья из-за сильных дождей местные власти ввели режим ЧС. По сообщению синоптиков, ливни продержатся в регионе еще несколько суток.

Как рассказали представители краевого Гидрометцентра, дожди будут лить 24-25 мая. Из-за непогоды правительство вынуждено было ввести режим ЧС. Ожидается, что осадки завершатся лишь в ближайшую субботу.
Дожди существенно повлияли на жизнь местного населения. На Ставрополье оказались подтоплены ряд населенных пунктов и дорога федерального значения "Кавказ". Власти региона готовят эвакуацию жителей. Известно, что в режиме повышенной готовности ныне находятся Ессентуки, Пятигорск и некоторые районы Ставрополья.
Вероятен подъем в водоеме Подкумок до критического уровня. Испытывает огромные нагрузки и ливневая канализация, быстро загрязняющаяся от наносов. В МЧС рассказали, что активизировались и оползневые процессы. Функционирование режима ЧС продлится как минимум до завершения выпадения дождей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ауди от автосалона mercur-auto.kz - для любителей быстрой езды Большой выбор насосного оборудования от итальянского бренда «DAB» Правда о черных брокерах Стильные и элегантные жалюзи от львовского производителя Обучение на психолога в Институте дистанционного образования

Последние новости