Из-за трещины в стекле Boeing 737 вернулся в Домодедово

Из-за трещины в стекле Boeing 737 вернулся в Домодедово

Пилот рейса Москва – Махачкала, заметив повреждение лобового стекла, принял решение возвращаться в аэропорт вылета.

На борту воздушного судна находились 7 членов экипажа и 158 пассажиров. Никто не пострадал. До места назначения люди вылетят другим лайнером, который в данный момент готовится к рейсу. Обстоятельства, при которых стекло в кабине пилотов было повреждено, сейчас выясняются.

Что интересно, четыре дня назад аналогичный случай произошел в канадской провинции Квебек: там тоже была выявлена трещина в стекле лайнера, следовавшего в Рейкьявик, в результате чего усилилось давление на кабину. Самолет пришлось экстренно посадить. На борту было 7 членов экипажа и 158 пассажиров.

А вот в Индии пилоты сентябрьского рейса Мумбаи – Джайпур оказались не столь профессиональными, что привело к неприятному инциденту. После взлета командир экипажа забыл выключить систему поддержания давления в салоне, в результате чего сработала автоматическая система выброса кислородных масок, а пассажирам стало плохо вплоть до того, что у некоторых кровь пошла носом и из ушей. Самолет совершил экстренную посадку. Из 166 пассажиров 30 были госпитализированы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Круглосуточная доставка цветов от магазина Floribu Прогнозы для ставок на футбол для заработка Разработка веб приложений с высоким уровнем безопасности Где узнать о бинарных опционах? Красочный праздник вместе с дым машиной

Последние новости