Илон Маск знает, как спасти из пещерного заточения детей в Таиланде

Илон Маск знает, как спасти из пещерного заточения детей в Таиланде

Глава корпорации Space X предприниматель Илон Маск решил помочь подросткам-футболистам в Таиланде. Он собирается спасти детей из пещерного заточения, используя нейлоновую трубу, наполненную воздухом.

Вариант выхода из создавшегося положения Илон Маск опубликовал в микроблоге Twitter. Бизнесмен предлагает использовать нейлоновую трубку длиной один метр. Инженер советует наполнить ее воздухом. Таким образом в пещере появится небольшой туннель, через который можно вывести детей наружу. Там можно будет дышать и ребят удастся спасти. Маск знает, что говорит и советует прислушаться к его мнению. Компания Space X намерена сотрудничать с правительством Таиланда в спасении детей.

12 юных игроков футбольной команды и их наставник остаются заблокированными в пещере, наполняющейся водой с 23 илюля. В это время года в Таиланде идут ливни. Сезон дождей завершится только к ноябрю. Ждать так долго, чтобы вывести попавших в заточение людей, не представляется возможным, поэтому нужно срочно принимать меры по спасению детей. Во время поиска пропавших один из дайверов погиб, захлебнувшись в воде.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Наша компания предлагает профессиональное переоборудование микроавтобусов в Бердичеве Качественные шины для легковых автомобилей Минимализм в оформлении интерьера Как лучше всего осуществить обмен с Киви на Приват 24 Интернет-магазин качественной женской одежды от производителя

Последние новости