Индексация пенсий работающим пенсионерам 2018: ЛДПР внесли предложение об индексации в Госдуму

15.01.2018 20:19 0

Индексация пенсий работающим пенсионерам 2018: ЛДПР внесли предложение об индексации в Госдуму

В Госдуму внесено предложение провести индексацию пенсий работающих пенсионеров.
Соответствующий законопроект разработан лидером ЛДПР Владимиром Жириновским совместно с Ярославом Ниловым. Как отмечают авторы законопроекта, с 1 июля 2018 года пенсии работающих пенсионеров следует поднять на 1608 рублей.
В пояснительной записке к законопроекту указано, что индексация пенсий работающих пенсионеров была отменена в 2016 году. То есть, индексации по состоянию на 1 января 2016 года лишились более 15 млн российских пенсионеров, которые на тот момент продолжали работать.
В тоже время, отмечают авторы законопроекта, сэкономить за счет отказа от индексации пенсий работающих пенсионеров не удалось. Многие пенсионеры, чтобы сохранить индексацию, начали отказываться от оформления трудовых договоров. Они работают, по сути, не официально, но при этом получают и зарплату, и проиндексированную пенсию. А вот отчисления в Пенсионный фонд из-за этого сократились.
Индексация пенсий работающим пенсионерам 2018: ЛДПР внесли предложение об индексации в Госдуму
«Авторы считают необходимым вернуться к нормальной индексации пенсий в 2018 году для работающих пенсионеров и восстановить порядок, чтобы проблемы государства не отражались на пожилых людях», — подчеркнул в ЛДПР.
На реализацию законопроекта об индексации пенсий необходимо будет выделить из бюджета дополнительно 87,07 млрд руб.
Отметим, ранее президент РФ Владимир Путин подписал документ, который заморозил индексацию накопительной части пенсии до 2020 года. Все сэкономленные средства будут перенаправлены на финансирование страховой части трудовой пенсии. Это, считают власти, позволит увеличить объем поступлений на 304,5 миллиарда рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экологическая инициатива или оптимальное решение проблемы загрязнения пластиком Услуга - быстрые деньги Выгодная покупка автомобилей из Америки Продажа и обмен компьютеров и принтеров Кровельные материалы от компании mirkrovli.com.ua - это качество за приемлимую цену

Последние новости