Инициативная группа выдвинула Алексея Навального кандидатом в президенты

24.12.2017 15:21 1

Инициативная группа выдвинула Алексея Навального кандидатом в президенты

Инициативная группа избирателей в Москве поддержала выдвижение бизнесмена Алексея Навального кандидатом на пост президента Российской Федерации.
Собралась инициативная группа в шатре, который установлен на пляже в Серебряном Бору в Москве.
Отметим, ранее глава Центризбиркома России Элла Памфилова уточнила, что Навальный не может баллотироваться на выборах главы государства в 2018 году. Это связано с тем, что у него есть непогашенная судимость по делу о хищении у «Кировлеса». По словам Памфиловой, Навальный сможет выдвинуть свою кандидатуру лишь после 2028 года.
В законодательстве РФ указано, что осужденный к лишению свободы за совершение тяжкого преступления может стать главой государства только спустя 10 лет со дня снятия или погашения судимости.
При этом в ЦИК заявили, что будут рассматривать документы всех претендентов на пост президента России, которые поступят в комиссию после проведения необходимых предвыборных мероприятий по выдвижению.
Инициативная группа выдвинула Алексея Навального кандидатом в президенты
Чтобы стать кандидатом, необходимо либо получить поддержку от партии, либо же собрать инициативную группу избирателей, в которой будет не менее 500 человек.
Как заявил председатель собрания инициативно группы, юрист основанного Навальным Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов, за выдвижение Навального проголосовали 742 участника собрания. Никто из присутствующих на собрании не был против.
По словам Жданова, Навальный и его уполномоченные будут подавать документы в ЦИК 24 декабря.
Напомним, выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года. Избирательная кампания стартовала 18 декабря. Первым кандидатом, который официально зарегистрировался, стал лидер ЛДРП Владимир Жириновский.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доставка груза в Норильск и другие пункты Красноярского края Ваш невероятный мир азартной индустрии с казино Спин Сити Широкий ассортимент железобетонных конструкций Спортивные пари и проблемы выбора БК Тур на марлина (Коста – Рика)

Последние новости