Какое будет лето в 2017 году в Москве: синоптики пообещали россиянам «розовое» лето

22.05.2017 19:51 0

Какое будет лето в 2017 году в Москве: синоптики пообещали россиянам «розовое» лето

До наступления лета осталось совсем немного времени. Поэтому многие россияне интересуются, каким же будет лето в 2017 году.
Кроме этого, холодная погода весной 2017 года, а особенно в последний месяц – май также подогревает интерес российских жителей к погоде, какую нам сулит будущее лето.
На это вопрос взялись ответить синоптики, которые составили прогноз относительно погоды на лето 2017. Директор Гидрометцентра Роман Вильфанд в своем интервью представителям средств массовой информации сказал, что россиян ждет «розовое лето».
Какое будет лето в 2017 году в Москве: синоптики пообещали россиянам «розовое» лето
После таких прогнозов основная часть жителей России решили поинтересоваться, что означает «розовое лето».
Как отмечают синоптики, лето в 2017 году в России будет теплым, комфортным и не дождливым. Вильфанд отмечает, что в этом году температурный фон на протяжении трех летних месяцев будет лишь в редких случаях превышать отметку нормы.
На прогностических картах метеорологи температурный режим, который близок нормам, помечают розовым цветом. Отсюда и название – «розовое лето».
Директор Гидрометцентра сказал в разговоре с журналистами: «Лето будет!». При этом Роман Вильфанд отметил, что в 2017 году в летний период все же будут колебания температуры воздуха – ожидаются как похолодания, так и потепления.
Что касается осадков, то по предварительным прогнозам, летом 2017 года осадков будет меньше, чем в прошлом, 2016 году.
Какое будет лето в 2017 году в Москве: синоптики пообещали россиянам «розовое» лето
«Длительных периодов холодной, дождливой, ненастной погоды не прогнозируем», - рассказывает Роман Вильфанд.
Стоит сразу сказать, что составить точный прогноз погоды на столь длительный период невозможно. Главный метеоролог говорит, что точные прогнозы составляются лишь на ближайшие пять дней, поэтому сегодня точно сказать, каким будет начало лета, теплым или же нет, нельзя.
Кроме этого Вильфанд добавил, что после жаркого марта в 2017 году все уже настроились на то, что скоро наступит лето, однако в мае погода преподнесла россиянам сюрпризы в виде снега и заморозков. Однако, несмотря на все это, к лету уже надо готовиться.

Следующая новость
Предыдущая новость

Жилые комплексы Ижевска по доступной цене Покупка ювелирных изделий Оценка коммерческой недвижимости экспертами Бумажная упаковка для еды - это то, что не хватает вашей компании для достижения успеха Зарабатывайте, не выходя из дома, вместе с лицензированными игровыми автоматами Вулкан

Последние новости