Какой праздник сегодня: что празднуют 27 июня

26.06.2017 21:58 0

Какой праздник сегодня: что празднуют 27 июня

Многие жители России интересуются, какой сегодня праздник, чтобы не пропустит важное событие или дату.
27 июня отмечаются праздники не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.
В России 27 июня отмечается День молодежи, который начал официально праздноваться еще с 1993 года. Так, официально День молодежи был назначен на 27 июня распоряжением первого Президента РФ Б.Н. Ельцина № 459-РП от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодежи».
В России очень много делается для развития молодежи, ведь сегодняшние школьники и студенты в ближайшем будущем будут определять пути развития Российской Федерации.
Очень важной частью социальной политики России на сегодняшний день является забота о молодом поколении, чтобы в будущем у молодежи были прекрасные перспективы.
Какой праздник сегодня: что празднуют 27 июня
К примеру, сегодня очень много внимания уделяется для того, чтобы расширить возможности получения среднего, высшего и социального образования для молодежи. Также очень актуальной является тема безработицы среди молодых представителей России.
К слову говоря, в день молодежи школьники и студенты собираются веселиться от души, устраивая различные мероприятии, как спортивные, так культурные и общеобразовательные.
В 2017 году День молодежи в России выпадает на вторник, а так как этот праздник не является официальным выходным днем, 27 июня в 2017 году будет рабочим.
Однако по уже сложившейся традиции, если День молодежи выпадает на рабочий день, все мероприятия переносятся на выходные. В 2017 году праздник молодежи не стал исключением, и все праздничные мероприятия уже состоялись в субботу и воскресение – 24 и 25 июня – в различных городах России.
Стоит также добавить, что День молодежи празднуется и во многих других государствах, однако этот праздник выпадает на другие даты.
Что касается праздников 27 июня в других странах, то, к примеру, сегодня отмечается и Всемирный день рыболовства, который был установлен решением Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, состоявшейся в июле 1984 года в Риме.
Принято было решение об установлении Всемирного дня рыболовства на 27 июня в связи с тем, что рыбалка является одним из любимых увлечений людей по всему земному шару. Каждый человек, который хоть раз ходил на рыбалку и держал в руках удочку, никогда не забывает этого ощущения общения с природой.
Какой праздник сегодня: что празднуют 27 июня
Многие же люди отводят рыбалке неотъемлемую часть своей жизни, оставляя рыбалку как самое любимое хобби на протяжении всей жизни.
Также 27 июня отмечается праздник – День национального примирения в Таджикистане, который был установлен указом президента Эмомали Рахмонова в 1998 году в честь окончания пятилетней гражданской войны в Таджикистане. Этот праздник является государственным.
Еще 27 июня праздник – День работников печати и средств массовой информации в Узбекистане. Выделить в отдельный праздник все заслуги работников печати и средств массовой информации Узбекистана было решено 24 июня 1993 года Указом президента Республики И.Каримова.
Среди стран дальнего зарубежья следует отметить День национального гимна Канады, который также отмечается 27 июня.

Следующая новость
Предыдущая новость

Фантастический фильм Черная Пантера Надёжное машиностроительное предприятие Атеси ольшой выбор подарочных ручек Вулкан официальный сайт — доступ без оплаты Металлопластиковые окна по демократичной цене

Последние новости