Когда выдадут пенсию за январь 2018 года: последние новости

24.12.2017 14:34 5

Когда выдадут пенсию за январь 2018 года: последние новости

До новогодних праздников осталось совсем немного времени. И в связи с тем, что на протяжении рождественских каникул многие организации не работают, пенсионеров интересует вопрос, когда им выдадут пенсию за январь 2018 года.
Итак, выходными днями на новогодние праздники в России считаются: 30-31 декабря 2017 года и с 1 по 2 января включительно, а также 6 и 7 января 2018 года. Исходя из этого, с 3 по 5 января, с 8 января и далее почта будет работать в штатном режиме.
В любом случае волноваться не стоит, денежные выплаты получат все, кому они положены. Если пенсионеры обычно получают пенсию в первых числах месяца, когда почта и многие банки будут закрыты, то деньги им принесут заранее.
Власти государства все продумали – те, кто привыкли получать пенсию с 1 по 2 число ежемесячно, получат январскую пенсию еще в конце декабря 2017 года, чтобы не остаться без денег на все праздники.
Помимо этого, многие банковские организации приняли решение работать в праздничные дни в дежурном режиме, поэтому, скорее всего, в городах будут открыты не все отделения банков, а только дежурные.
Когда выдадут пенсию за январь 2018 года: последние новости
Людей, которые находятся на заслуженном отдыхе, как правило, заранее предупреждают об изменениях в графике выплат пенсий. Такая информация обычно размещается на официальных интернет-ресурсах банковских учреждений.
Поэтому рекомендуем посетить официальный портал или заранее позвонить в клиентскую поддержку банка, через который вы получаете пенсию, и узнать график работы отделений на новогодние праздники, а также график выплат пенсии в начале 2018 года.
Выплата денег пенсионерам за январь 2018 года в Московском регионе будет своевременной или досрочной. Так, в Сбербанке и ВТБ пенсии будут выдавать заблаговременно, еще 29 декабря, а в отделениях «Почты России» пенсии будут выплачиваться согласно графика.
Как сказано в сообщении Пенсионного фонда России по Москве и Московской области, тем, кто получает помощь от государства 7 числа каждого месяца, в январе 2018 года выплата будет проводиться уже 5 января. Тем пенсионерам, которые получают пенсию после 7 числа – выплаты будут произведены, как обычно, согласно графика.
Что касается размера выплаты – он должен немного подняться. В грядущем году ожидается индексация пенсии на 3,7%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Видеонаблюдение для частного дома Игровой портал 777 – игры для горячих впечатлений Металлопластиковые окна по демократичной цене Казино Эльдорадо: проведи время за любимым игровым аппаратом Одел и забыл: микросхемы, которые крепятся непосредственно на кожу

Последние новости