Когда день города Москвы в 2017 году: какого числа, программа, сколько лет

02.09.2017 15:30 1

Когда день города Москвы в 2017 году: какого числа, программа, сколько лет

В 2017 году в Москве День города будут отмечать 9 и 10 сентября.
Следует отметить, что в этом году Москва будет отмечать 870 лет со дня основания. Конечно же, власти города готовят по этому случаю множество праздничных мероприятий.
Празднования Дня города Москва в 2017 году будут проходить более чем на 40 площадках. Слоганом праздника будет в этот раз фраза «Москва – город, где создается история». Праздничные площадки будут разделены на 7 тематических зон, посвященных разным вехам истории Москвы.
9 сентября с 12:00 до 13:00 на Красной площади в Москве состоится церемония открытия Дня города. Начнется данное мероприятие с гимна России и будет идти трансляция по основным каналам и на многих площадках столицы.
В Храме Христа Спасителя на День города будет работать площадка, темой которой будет классика и искусство глазами детей. 9 сентября там будет концерт классической музыки, а на 10 сентября запланирован концерт детских песен, а вечером выступят дети с известными певцами.
Конечно же, праздничные мероприятия по случаю Дня города в Москве в 2017 году запланированы на Арбате. Там будут проходить экскурсии по музеям. Гости смогут прослушать лекции от историков и литераторов. Можно будет увидеть дома известных аристократов, философов, писателей и музыкантов. Так же будет концерт джазовой музыки и презентация книги «Что сегодня композиторы говорят о Скрябине». Вечером состоится выступление группы «Feelin’s» совместно с итальянским певцом Борисом Саволделли. 10 сентября в 21:00 в Доме-музее Марины Цветаевой выступят Алиса Гребенщикова и группа Universal MusicBand.
Когда день города Москвы в 2017 году: какого числа, программа, сколько лет
Празднование Дня города в Москве в 2017 году будет проходить и на Цветном бульваре. Там запланирована благотворительная ярмарка, мастер-классы по изготовлению игрушек и посуды, а также спортивные соревнования. Ну и, конечно же, не обойдется без концерта. Все собранные средства уйдут на благотворительность.
На Триумфальной площади будет по случаю праздника будут демонстрироваться танцевально-музыкальные постановки. 9 сентября гости смогут побывать на совместный концерте группы Feelin’s и известного итальянского вокалиста Бориса Саволделли.
Не обойдется без торжественного салюта. Он запланирован на вечер 9 сентября.

Следующая новость
Предыдущая новость

Перепрошивка трансивера: зачем она нужна и как ее сделать Интернет-магазин зарядных устройств для Asus Один из лучших сервисов по ремонту техники Apple в Киеве Казино Вулкан - место вашего досуга Качественные кроссовки находятся тут

Последние новости