Когда откроют Египет для россиян 2017: Египет заявил о готовности принимать российских туристов

29.05.2017 12:13 0

Когда откроют Египет для россиян 2017: Египет заявил о готовности принимать российских туристов

Когда откроют Египет для россиян 2017. Вопрос открытия Египта для россиян сегодня стоит особенно остро, так как многие российские граждане уже планируют свой отпуск.
Многие россияне с нетерпением ждут новостей о том, что вскоре авиасообщение между Египтом и Россией восстановится и можно будет посетить любимые курорты.
На сегодняшний день известно, что Египет пока закрыт для российских туристов, однако власти Египта говорят, что уже готовы принимать туристов из России, так как для этого с их стороны уже все сделано.
Так, глава МИД страны Самех Шукри накануне встречи со своим коллегой из РФ Сергеем Лавровым заявил, что Египет готов к возобновлению авиасообщения с Россией. При этом дипломат акцентировал внимание на том, что власти Египта существенно усилили безопасность в аэропортах, закупив самую новую и современную технику.
Когда откроют Египет для россиян 2017: Египет заявил о готовности принимать российских туристов
Когда откроют Египет для россиян 2017. Также Самех Шукри отметил, что пока авиасообщение между Россией и Египтом не восстановлено, однако для его восстановления есть все предпосылки.
«Многие авиакомпании и государства не применяют никаких ограничений на авиасообщение с Египтом и туризм. Есть все предпосылки для того, чтобы и Россия приняла подобное решение», - рассказывает Шукри в своем интервью в преддверии встречи в понедельник, 29 мая 2017 года в Каире с главой МИД России Сергеем Лавровым.
При этом дипломат заявил, что с точки зрения египетских властей ничто не мешает возвращению в Египет российских туристов.
Самех Шукри говорит, что власти страны приняли все рекомендации, которые выдвигала российская сторона, при этом усиление мер безопасности в египетских аэропортах продолжается, закупается самая современная техника.
«Безопасность обеспечивается в полной мере в соответствии с международными стандартами и международными конвенциями, участником которых является и Египет», - говорит Шукри.
Когда откроют Египет для россиян 2017: Египет заявил о готовности принимать российских туристов
Когда откроют Египет для россиян 2017. Дипломат также говорит, что диалог с Россией относительно восстановления авиасообщения продолжается. Также идет сотрудничество с российской стороной относительно возможностей усиления мер по обеспечению безопасности в аэропортах Египта.
Однако принятие окончательного решения остается за Россией и является ее внутренним делом.
«Диалог по этому вопросу продолжается, есть сотрудничество с Россией», - говорит Самех Шукри.
Стоит добавить, что накануне визита Сергея Лаврова в Каир МИД Египта распространило сообщение, в котором было отмечено, что Самех Шукри готов обсудить со своим коллегой из Российской Федерации все вопросы сотрудничества, включая и туризм.
Напомним, что авиасообщение между Россией и Египтом было прервано после падения самолета авиакомпании «Когалымавиа» над Синаем осенью 2015 года. Следствие признало эту авиакатастрофу террористическим актом.
После этого российские власти предупредили российских граждан об опасности посещения Египта и прервали авиасообщение со страной. При этом на протяжении всего периода ведутся переговоры между Россией и Египтом, в которых решаются вопросы авиабезопасности в аэропортах Египта и возможного возобновления авиасообщения между Египтом и РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Спортивные пари и проблемы выбора БК Интернет-магазин накопителей памяти Разработка и маркетинг веб проектов Как овладеть искусством продаж Заработать в Интернете с мобильного — на лучшей игровой площадке рунета

Последние новости