Количество жертв теракта в Кабуле превысило 40 человек

Количество жертв теракта в Кабуле превысило 40 человек

В Министерстве здравоохранения Кабула сообщили, что количество жертв превысило 40 человек, число погибших может достигать до 48 человек. В избирательном центре Кабула случился взрыв. В управлении сообщают, что ранено 112 жителей.

Сообщается, что 5 погибших – маленькие дети. Все жертвы — мирные люди города. Зафиксировано свыше 30 погибших и более 50 человек получили травмы.
Стоит учесть, что взрывоопасное вещество пронес на себе террорист-смертник. Ответственность за ЧП взяла на себя террористическая группировка ИГ* («Исламское государство», запрещена в России).
Кроме данного инцидента, взрыв случился в городе Пули-Хумри, неподалеку от центра регистрации избирателей, что расположен на севере Афганистана. Погибли шесть человек, пятеро получили травмы. Местные власти сообщают, что погибшие женщины и дети были из одной семьи. В посольстве РФ в Афганистане отметили, что никто из граждан России не пострадал.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Спортивные пари и проблемы выбора БК Где найти карту Киева? Занимаем место под летним солнцем: туры раннего бронирования Получите огромные деньги, просто играя в казино Вулкан Краще патенте бюро до ваших послуг

Последние новости