Космонавты показали как выглядит Крымский мост с МКС

02.09.2017 19:32 0

Космонавты показали как выглядит Крымский мост с МКС

Российский космонавт Сергей Рязанский порадовал любителей космических снимков еще одним фото: он опубликовал фотографии Крымского моста, которое ему удалось сделать с борта Международной космической станции (МКС).
Снимок появился на его странице в социальной сети Инстаграм. На фото можно увидеть, как много уже удалось сделать строителям. Так, теперь два встречных направления соединила железнодорожная арка. Он размести несколько фото, на части фотографий арка еще не установлена.
«За строительством моста через Керченский пролив следим и мы с борта Международной космической станции. На фотографиях, как раз, ее отчетливо видно», - подписал опубилкованное фото Рязанский.
Российские космонавты, пребывающие на борту МКС, часто публикуют фотографии Крымского моста. Эти фото позволяют воочию убедиться, какой огромный масштаб работы удалось проделать строителям. Мост буквально растет на глазах.
Так, на фотографиях космонавта Олега Новицкого, которые тот разместил в Инстаграм в феврале, мост выглядит гораздо меньше. 1 сентября 2016 года фотографии «стройки века» публиковал Олег Скрипочка. И тогда казалось, что до установки арочных пролетов еще очень далеко. Но лишь за год удалось строителям перейти и к этому этапу.
Отметим, протяженность арочного пролета составляет 227 метров. Вес конструкции, собранной на берегу, достигает 6 тыс тонн. Высота арочного пролета над уровнем моря составляет 35 метров.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший магазин для освещения вашего дома Как купить качественную футбольную экипировку Качественные шины для легковых автомобилей Автошкола в Дарницком районе Киева Митапы в кругу единомышленников

Последние новости