Красный крест может лишить средств родственников погибших в кемеровском ТЦ

Красный крест может лишить средств родственников погибших в кемеровском ТЦ

Кемеровское отделение Красного креста разработало программу поддержки семья пострадавших и жертв пожара в ТЦ «Зимняя вишня». Средства родственники получат лишь в случае предоставления верных сведений о целях, на которые они собираются потратить деньги.

В кемеровском Красном кресте рассказали о сборе средств для родственников пострадавших и жертв трагедии в ТЦ «Зимняя вишня». На данный момент активистам удалось собрать более 130 миллионов рублей. Ежедневно поступают новые пожертвования на сумму в половину или миллион рублей. Служба уже утвердила программу содействия. В соответствии с ней, деньги будут потрачены на оказание помощи родственникам: восстановление, лечение в санаториях, летний отдых и психологическую поддержку.
Уточняется, что для получения помощи, нуждающиеся должны будут написать письменное заявление в Красный крест. При этом им могут отказать, если средства они думают направить не на те цели.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Портмоне на заказ Стульчики для кормления малышей – большой выбор и приемлемые цены Велосипеды на любой вкус и цвет Вулкан официальный сайт — доступ без оплаты Программа лояльности и ВИП-статус в «Azino»

Последние новости