Кровля гипермаркета «Лента» горит в Санкт-Петербурге

Кровля гипермаркета «Лента» горит в Санкт-Петербурге

Видео с масштабным пожаром появилось в Сети.

Тысячи очевидцев стали сообщать в соцсетях о чрезвычайной ситуации в Санкт-Петербурге, где вспыхнула кровля гипермаркета «Лента», расположенного на Обводном канале. Исследовав масштабы возгорания, специалисты экстренных служб причислили данный пожар к третьему рангу сложности, подтвердив, что в данный момент горит не менее 4800 квадратов кровли. К месту происшествия были направлены многочисленные наряды пожарных, а сотни обеспокоенных зевак, пришедших посмотреть на источник густого чёрного дыма, стали снимать происходящее и выкладывать соответствующие материалы в Сети.

На YouTube уже появилось несколько видеороликов, демонстрирующих, что над гипермаркетом всё ещё буйствует пламя. Из-за возникшей опасности спасателям пришлось спешно вывести из «Ленты» более 800 человек и задействовать более 10 единиц специализированной техники. Очевидцы в соцсетях заявляют, что клубы чёрного дыма видны даже на удалении нескольких километров от горящего здания. На данный момент частично обрушилась кровля здания - приблизительно на 200 кв.метров. О пострадавших данных не поступает.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Перепрошивка трансивера: зачем она нужна и как ее сделать Лечебно-оздоровительные апартаменты Сходницы и Свалявы Как лучше всего обставить лоджию или балкон Перевозка продуктов питания в рефрежираторах Интернет-магазин ценных бумаг: ваш надежный помощник для покупки акций

Последние новости