Крушение Ту-154 в Сочи: Шойгу рассказал о причине крушения самолета над Черным морем

24.05.2017 17:56 0

Крушение Ту-154 в Сочи:  Шойгу рассказал о причине крушения самолета над Черным морем

Причины крушения Ту-154 Минобороны РФ у берегов Сочи установлены на 99%.
Об этом заявил в Совфеде в ходе «правительственного часа» министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
По его словам, специалисты несколько недель назад завершили поисковые работы в акватории Черного моря. В ближайшее время эксперты установят все детали крушения самолета, после чего и будет озвучена официальная версия.
«Есть на 99% уверенность, что мы имеем уже версию причин этой катастрофы. Но вот этот один процент, который требуется, все-таки, чтобы быть абсолютно уверенными и честными перед всеми», - заявил Шойгу, добавив, - «В ближайшее время мы получим последние данные и озвучим окончательную версию».
Он также призвал СМИ не тиражировать информацию о причинах крушении самолета из различных источников, подчеркнув, что этим они лишь причиняют беспокойство родным и близким погибших.
Крушение Ту-154 в Сочи:  Шойгу рассказал о причине крушения самолета над Черным морем
Напомним, 25 декабря 2016 года утром самолет Минобороны РФ Ту-154 взлетел с аэропорта Адлера, куда он заходил на дозаправку. Самолет следовал в сирийскую Латакию. На его борту находились 92 человека – восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых восемь военнослужащих, 64 сотрудника Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, девять представителей российских телевизионных каналов, глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, а также двое федеральных госслужащих.
Но спустя несколько минут после взлета связь с самолетом оборвалась. Его обломки были обнаружены в 1,7 километрах от берега. Никому из людей, находившихся на борту Ту-154, выжить не удалось.

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличные грузоподъемные стропы Заказать пластиковые окна Правила эксплуатации автомобильных кондиционеров Батареи для дома Почему азартные игры казино Адмирал так популярны?

Последние новости