Куриные наггетсы из McDonalds оказались опасными для здоровья

Куриные наггетсы из McDonalds оказались опасными для здоровья

Куриные наггетсы из McDonalds оказались опасными для здоровья. Сотрудники Россельхознадзора нашли в них фуразолидон, вещество, относящееся к антибиотикам.

Россельхознадзор проверил фирму «Каргилл», которая поставляет куриное филе в рестораны McDonalds, и обнаружил опасные для здоровья вещества. В наггетсах присутствовал медпрепарат фуразолидон. Это сильный антибиотик, который из-за своих побочных действий запрещен в ЕС и США. Эксперты выявили 6 тонн замороженного куриного филе, в котором присутствовал этот препарат.
Помимо куриного филе с антибиотиком на складах предприятия, расположенного в Тульской области, были обнаружены большие запасы мяса, зараженного сальмонеллой. 18 тонн некачественной продукции было изъято. Поставщик оштрафован на 300 тыс. рублей. В Россельхознадзоре сообщили, что продукция не соответствует нормам безопасности, действующим в странах Таможенного союза.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Грамотное обучение английскому языку Официальный сайт Вулкан Платинум - лучшее место для азарта Большой выборов парфюмерии по оптовым ценам Каталог уличных бассейнов в интернет-магазине vashbas.com Оцените удобство развлекательных ресурсов азартной сети Вулкан

Последние новости