Лидер «Христианского государства» арестован до 22 ноября из-за «Матильды»

Лидер «Христианского государства» арестован до 22 ноября из-за «Матильды»

Лидер движения «Христианское государство — Святая Русь» Александр Калинин фигурирует в уголовном деле касательно принуждения кинопрокатчиков к отказу от демонстрации фильма Учителя «Матильда». Таганский суд Москвы арестовал лидера «Христианского государства» Александра Калинина до 22 ноября.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении лидера движения «Христианское государство — Святая Русь» Александра Калинина вследствие принуждения кинопрокатчиков к отказу от показа исторической мелодрамы «Матильда» режиссера Алексея Учителя. Об этом рассказали СМИ.
Дело возбудили по статье «Принуждение к совершению сделки или отказу от ее совершения». Как проинформировала официальный представитель Министерства внутренних дел Ирина Волк, Калинин под угрозой применения насилия в отношении зрителей, причинения вреда и нанесения убытков владельцам кинотеатров совершил попытку в создании препятствия показу «Матильды».
Как стало известно ранее, 22 сентября после того, как Калинина допросили по делу о поджоге автомобилей адвоката режиссера Учителя вблизи офиса Константина Добрынина, его отпустили под подписку о невыезде. Но в скором времени руководителя «Христианского государства» снова задержали.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игры на реальные деньги в казино Вулкан Чем так манит Анталия? Где, как и за какую цену можно продать антиквариат? Где купить реле времени от итальянского производителя Finder? Чем минеральное моторное масло отличается от синтетического?

Последние новости