Макаренко и не снилось: Обнаглевший учитель заставлял мать ученика трудом зарабатывать оценки для сына

Макаренко и не снилось: Обнаглевший учитель заставлял мать ученика трудом зарабатывать оценки для сына

Педагог из Самарской области держала всю семью восьмиклассника Азата в черном теле.

В Хворостянском районе Самарской области разразился скандал, инициатором которого стала одинокая мать двоих детей, доведенная до полного изнеможения жестокой учительницей. Педагог из школы, в котором обучается сын Наипал Галиевой Азат, шантажом заставлял женщину работать на него. Макаренко и не снилось такое новшество, ведь обнаглевший учитель принуждал Наипал трудом зарабатывать оценки для сына. После рабочей смены в автомойке женщина должна была приходить домой к педагогу и выполнять всю черную работу, вплоть до чистки туалетов.

Мать с группой инвалидности была настолько запугана, что боялась и слово сказать, а учитель привлек к «общественно полезному труду» всю семью родительницы восьмиклассника. На «барщине» трудились старшая сестра Азата, его тетя и сам мальчик. Вместо обещанных индивидуальных занятий, подросток таскал мешки с зерном на ферме учительницы. Справедливости ради стоит отметить, что педагог ставила обещанные четверки, но знаний у ребенка не прибавлялось. Когда мать заметила, что прогресса у Азата нет, она попыталась отказаться от «сделки», но в отместку педагог подговорила других мальчишек, и они жестоко избили товарища по учебе. И тут покорная мать не выдержала и предала происходящее огласке.

Учитель и родители других учеников попытались очернить Наипал, уверяя, что она знала на что шла и пусть радуется «халявным оценкам». Однако им пришлось утихомириться, когда в ситуации приехали разбираться журналисты федерального канала. История попала в программу «Пусть говорят» и получила широкий общественный резонанс.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Листать онлайн каталог Фаберлик Коррупционные схемы или же правда? В подгузниках от интернет-магазина babyvil.ru - будет сухой и спокойный сон Виртуальная игра с реальным комфортом в казино Vulcan Platinum Качественные шины для легковых автомобилей

Последние новости