Маленького кита, который застрял под Хабаровском, не хотят спасать

Маленького кита, который застрял под Хабаровском, не хотят спасать

Маленького кита, который застрял в устье реки в Хабаровском крае, не хотят спасать до ближайшего прилива. Об этом сообщил блогер Сергей Доля.

По словам Доли, этот 13-метровый кит еще совсем детеныш. Он застрял под Хабаровском и уже потерял много крови. Туристы просят спасателей разрешить им развернуть заблудившееся животное.
Сергей Доля обвинил хабаровских исследователей в том, что они не реагируют на просьбы туристов помочь киту. Ученые из Москвы написали, что очень важно, чтобы у малыша не пересохли глаза, поэтому периодически на них нужно лить воду, чем и занялись туристы. При этом ранее специалисты объединения «Заповедное Приамурье» сообщили, что привезли специальный шланг, из которого планировалось поливать китенка.
Прилив, на которой все рассчитывали, не исправил ситуацию. Волна оказалась недостаточной для того, чтобы помочь киту сдвинуться с места. Сам китенок уже перестал дергаться, так как устал. Он просто лежит и громко «вздыхает».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какую программу использовать для добычи криптовалюты? Одел и забыл: микросхемы, которые крепятся непосредственно на кожу Каталог головных уборов из меха Спокойный и глубокий сон в пижамах для мальчиков от магазина olioli.com.ua Объёмные световые буквы, успешная реклама

Последние новости