Марию Алехину из Pussy Riot задержали возле здания ФСБ

Марию Алехину из Pussy Riot задержали возле здания ФСБ

Участницу музыкального коллектива Pussy Riot Марию Алехину арестовали возле корпуса ФСБ в Москве. Об этом пишут СМИ со ссылкой на заявления ее друзей.

Подруга задержанной Ольга Борисова сообщила, что вскоре на место прибудет адвокат Алехиной. Вместе с участницей группы силовики задержали и двух фотографов. К данному времени неизвестно, составят ли в ФСБ на нее протокол или нет.
Спустя время Алехина заявила журналистам, что причиной ее задержания является "подарочный плакат", развернутый ею у здания службы безопасности. Активистка сообщает, что в настоящее время она располагается в полицейском отделении.
Сегодня на территории России празднуется День работника госбезопасности. Ровно сто лет назад советская власть учредила Всероссийскую чрезвычайную комиссию, главой которой стал Феликс Дзержинский.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-магазин ценных бумаг: ваш надежный помощник для покупки акций Ландшафтный дизайн как одна из самых популярных услуг на сегодняшний день 1С - что это и кому подходит? Уникальные целебные свойства конопляных семян Быстрая и качественная уборка помещений любой площади

Последние новости