Массовое переселение в рамках программы реновации в Москве начнется в 2019 году

10.08.2017 15:02 0

Массовое переселение в рамках программы реновации в Москве начнется в 2019 году

Массовое переселение в рамках программы реновации в Москве начнется в 2019 году.
Об этом сообщил глава департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.
Чиновник рассказал, что уже в текущем году жители пятиэтажек, подлежащих сносу, смогут переехать в строящиеся муниципальные дома. Процесс переселения будет идти и в 2018 году. Массовое переселение москвичей из домов, включенных в программу реновации, начнется во втором полугодии 2019 года.
«Массовое переселение жителей из сносимых по программе реновации пятиэтажек начнется не ранее второй половины 2019 года», - заявил Левкин.
По его словам, в ближайшие два года будет проводиться проектирование и строительство стартовых домов, после чего столичные власти начнут массовое переселение. Ожидается, что в волну массового переселения будет передано жильцам старых домов от 4 млн до 5 млн кв. м. жилья в новых квартирах.
Массовое переселение в рамках программы реновации в Москве начнется в 2019 году
Как отметил Левкин, планируется, что около 80% участников программы реновации получат новые квартиры в пределах своего квартала.
«Сделаем это благодаря принципу волны: построили первый стартовый дом, и туда переселили жителей нескольких хрущевок. На месте снесенного ранее дома будет построен следующий дом, чуть большей площади, и туда будут переселяться жители пятиэтажек этого же квартала», - объяснил Левкин.
Напомним, закон о реновации столичного жилья был принят летом текущего года. В рамах программы реновации столичные власти планируют снести 5144 дома устаревшего жилфонда. Общая площадь квартир, включенных в программу реновации, составляет около 16 млн кв. м. Владельцам квартир в домах, которые будут снесены по программе реновации, столичные власти обещают предоставить равноценное жилье в пределах прежнего района проживания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горящие путевки в Турцию: как искать? Выездной администратор – лучше штатных двух Играйте в лучшие слоты Служба вскрытия замков в Чехове Услуги «РоссельхозБанка» для физических и юридических лиц

Последние новости