Материнский капитал в 2017 году последние новости: вопрос индексации маткапитала будет обсуждаться отдельно

10.05.2017 19:14 0

Материнский капитал в 2017 году последние новости: вопрос индексации маткапитала будет обсуждаться отдельно

Материнский капитал в 2017 году: последние новости. На сегодняшний день для многих российских семей получение выплат по материнскому капиталу является очень значительным подспорьем для семейного бюджета.
В последние годы, когда в стране криз, многие люди, которые получают государственную помощь или различные социальные выплаты, интересуются, как же будет проходить индексация социальных выплат.
Например, в 2017 году уже два раза проиндексировали социальные пенсии для неработающих пенсионеров, так как данная категория населения является менее защищенной. Кроме этого, в правительстве Российской Федерации собираются обсуждать вопрос индексации пенсий и работающим пенсионерам.
Материнский капитал в 2017 году последние новости: вопрос индексации маткапитала будет обсуждаться отдельно
Материнский капитал в 2017 году: вопрос индексации маткапитала. На сегодняшний день многие семьи, которые получили сертификаты на выплату материнского капитала, также интересуются вопросом индексирования маткапитала.
Как заявила заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Ольга Баталина, вопрос индексации материнского капитала будет обсуждаться отдельно, с учетом возможностей бюджета России.
В среду, 10 мая по окончании заседания Комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы «Единой России», Баталина ответила на вопрос журналистов относительно дальнейшей индексации материнского капитала.
«Вопрос о возможной дальнейшей индексации маткапитала будет дополнительно обсуждаться, исходя из финансовых возможностей бюджета», - говорит Ольга Баталина представителям средств массовой информации.
Заместитель секретаря Генсовета «Единой России» также заявила, что материнский капитал является социальной гарантией, которая предусматривается федеральным бюджетом. И эта гарантия должна индексироваться в связи с ростом инфляции.
Однако Ольга Баталина отметила, что идею «Единой России» не поддерживает Министерство финансов Российской Федерации.
Материнский капитал в 2017 году последние новости: вопрос индексации маткапитала будет обсуждаться отдельно
Материнский капитал в 2017 году: новости сегодня. Как еще в марте заявил глава Минтруда Максим Топилин, на сегодняшний день программа материнского капитала обходится российскому бюджету примерно в 340 миллиардов рублей в год.
Как рассказал Топилин, те граждане страны, кто имеет право на получение маткапитала, приходят, пишут заявление и пользуется – гасят кредит, либо же направляют выплаты по программе на образование. Это все обходится стране в примерно 340 миллиардов.
Однако, по словам министра, есть еще и обязательства, так как не все россияне обращаются сразу.
Отметим, что программа материнского капитала действует в России с 2007 года. На сегодняшний день выплата по материнскому капиталу составляет 453 тысяч рублей, и эта сумма не менялась с 2016 года, так как индексация маткапитала не проводилась.
Добавим, что пока программа маткапитала действует до 2018 года, однако в правительстве рассмотрят вопрос о продлении программы еще до 2023 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Cisco Meraki MR18 – беспроводная точка доступа с функцией облачного управления Митапы в кругу единомышленников Лучшие шкафы-купе для дома Что такое преобразователи напряжения? Вулкан официальный сайт — доступ без оплаты

Последние новости