Мексиканский журналист был убит на школьном празднике его сына

Мексиканский журналист был убит на школьном празднике его сына

В штате Веракрус в Мексике журналист Гумаро Переса был застрелен прямо во время проведения рождественского представления в школе, где учится его сын. Правоохранительным органам не удалось задержать виновных в данном преступлении.

Судя по всему, убийство было спланировано заранее, так как злоумышленники, ворвавшись в здание начальной школы, открыли огонь исключительно по Пересу, а убедившись, что жертва получила достаточные повреждения для наступления смерти, они немедленно скрылись из школы, пользуясь всеобщим смятением. Стоит отметить, что в Мексике дело с убийствами представителей средств массовой информации обстоят не лучшим образом. Так, лишь в нынешнем году 11 журналистов были убиты на территории государства.
Согласно официальной статистике, более 99 процентов преступлений, связанных с убийствами журналистов, остаются не раскрытыми, а в общем с 2000 года более ста журналистов расстались со своими жизнями в результате вооруженных нападений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Перевозка продуктов питания в рефрежираторах Почему Кенес Ракишев не боится проблемных активов? Портмоне на заказ Металлическая канилированная черная сетка Большой выбор качественных роторных воздуходувок по доступным ценам

Последние новости