"Мертвая" пенсионерка из Челябинска 3 года получала пенсию

В Челябинске "мертвая" пенсионерка три года получала пенсию. В настоящее время ее дело рассматривает местная прокуратура.

Ранее ЗАГС Челябинска ошибся, признав мертвой 66-летнюю пенсионерку, теперь прокуратура города требует восстановить ее реальный статус. В ведомство обратились работники челябинского пенсионного фонда, заявившие, что пожилая женщина по-прежнему стоит у них на учете и получает законную пенсию. По данному факту прокуроры провели проверку. Как оказалось, в документах ЗАГСа имеется запись о регистрации смерти пенсионерки, которая якобы скончалась три года назад, на основе персональных данных. Выяснилось, жительница Челябинска с аналогичными данными последние 36 лет живет в данном городе и является получателем пенсии по возрасту. Женщина несколько лет назад потеряла паспорт, судя по всему, позже признанный недействительным, что и стало основанием для записи о смерти. В районный суд по итогам проверки подано заявление об аннуляции этой записи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как связано одобрение кредита и наличие расчетного счета ИП Полеты на воздушном шаре Все о сибирских кошках Карты Таро для начинающих и опытных тарологов Заказать печать наклеек от компании radiuss.com.ua по разумной цене

Последние новости