Минздрав хочет запретить продажу алкоголя пьяным покупателям

24.11.2017 15:36 0

Минздрав хочет запретить продажу алкоголя пьяным покупателям

Минздрав предлагает запретить продажу алкоголя пьяным покупателем.
Ведомство разработало ряд правок в действующее законодательство. Проект поправок Минздрава по поводу изменений в правила продажи алкоголя размещен на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.
Если документ будет принят, то пьяным покупателям не будут продавать алкогольную продукцию в магазинах. Также отказать в еще одной порции алкоголя могут и пьяным посетителям заведений, в которых оказывают услуги общественного питания.
«Организации и индивидуальные предприниматели вправе отказывать ‎в розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания лицам, находящимся ‎в состоянии алкогольного опьянения», - указано в документе.
Минздрав хочет запретить продажу алкоголя пьяным покупателям
Также ведомство предлагает магазинам оборудовать специальные места для продажи алкоголя. Так, спиртное должно, считают в Минздраве, размещаться отдельно от других видов продуктов и товаров. В идеале под алкоголь должно быть выделено специальное помещение.
В этих помещениях может быть оборудован отдельный вход. Но если такой возможности нет, то витрины со спиртным должны быть скрыты за ширмой. То есть, алкогольная продукция должна быть скрыта от обозрения покупателям из тех мест торгового объекта, в которых продаются другие продукты и товары.
При этом, никаких указателей или вывесок, информирующих о том, где находится спиртная продукция, в торговом зале быть не должно.
Разработанные правки Миндзрав предлагает внести в закон‎ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как лучше всего осуществить обмен с Киви на Приват 24 Готовимся к лету с новыми солнцезащитными очками Ray-Ban Где и как получить Электронную подпись для юридических лиц Основные особенности 3D-принтеров по металлу Отечественная винтовка ОРСИС т-5000

Последние новости