Минкомсвязи: вслед за Telegram могут заблокировать и Viber

03.05.2018 10:35 3

Минкомсвязи: вслед за Telegram могут заблокировать и Viber

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров допустил блокировку Viber вслед за Telegram.
Как заявил министр, если у ФСБ возникнут проблемы с получением ключей шифрования, после блокировки Telegram могут заблокировать и Viber.
«Это вопрос к ФСБ, потому что полномочия в части таких специфичных вопросов исполнения приказа по предоставлению ключей шифрования, это полномочия ФСБ. Если у них будут проблемы с предоставлением ключей шифрования, то они так же могут обратиться в суд и получить аналогичное судебное решение», - цитирует ТАСС слова Никифорова.
Так же чиновник высказал свое мнение относительно блокировки популярного мессенджера Telegram, заявив, что решение суда не нуждается в комментариях.
Минкомсвязи: вслед за Telegram могут заблокировать и Viber
Напомним, что 13 апреля таганский суд Москвы поддержал иск Роскомнадзора к Telegram, удовлетворив все требования ведомства, включая и немедленную блокировку мессенджера.
Роскомнадзор потребовал блокировки Telegram из-за отказа передать ключи шифрования переписки пользователей ФСБ.
Правда, с блокировкой Telegram произошли некоторые трудности. А доступ к сервису доступен и сейчас.
Помимо этого Роскомнадзор заблокировал и миллионы адресов, который использовались для обхода блокировок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кровельные материалы от компании mirkrovli.com.ua - это качество за приемлимую цену Хозяйки оценят удобную глажку на гладильных досках от компании plastic-shop.in.ua Игровые автоматы в казино Вулкан Россия Фирменная одноразовая посуда Интернет-магазин качественной женской одежды от производителя

Последние новости