Минтруд соберет все данные о доходах и собственности граждан России

09.10.2017 14:10 0

Минтруд соберет все данные о доходах и собственности граждан России

Министерство труда и социальной политики намерено собрать все данные о доходах и собственности граждан России, чтобы более эффективно распределять социальную помощь.
В ведомстве уже разрабатывают правки в закон о персонифицированном учете. Минтруд хочет получать доступ ко всей информации о доходах граждан.
Если правки будут внесены, то Минтруд получит доступ к информации о доходах граждан в том числе из налоговой службы и Росреестра. Эти данные, отмечают в ведомстве, регионы смогут использовать при распределении социальной помощи.
Информацию о планах Минтруда получить доступ к полным данным по доходам граждан озвучил сегодня глава ведомства Максим Топилин. По его словам, такой подход позволит, в том числе, и более эффективно определять тарифы для обязательного медстрахования.
Минтруд соберет все данные о доходах и собственности граждан России
В интервью «Российской газете» Топилин сообщил, что по оценкам возглавляемого им ведомства, на сегодняшний день в стране около 15 млн человек работают нелегально, но при этом пользуются многими видами социальной помощи.
При принятии правок, разрабатываемых Минтрудом, социальная помощь будет выдаваться с учетом всех доходов гражданина, а также после изучения его собственности. По словам Топилина, ведомство хочет разработать справедливую и эффективную методику распределения соцпомощи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-игры с солидными вознаграждениями призерам Большой выборов парфюмерии по оптовым ценам Где найти карту Киева? Ландшафтный дизайн как одна из самых популярных услуг на сегодняшний день Виды ставок на единоборства и другие спортивные события в 100betz

Последние новости