Митинг в Киеве: националисты зажгли дымовые шашки и бросили их в сторону Рады

Митинг в Киеве: националисты зажгли дымовые шашки и бросили их в сторону Рады

Участники акции протеста, выступающие против законопроектов президента Украины Петра Порошенко, недалеко от Верховной рады в Киеве зажгли и бросили дымовые шашки в сторону парламента Украины. Об этом заявила пресс-служба столичного управления Национальной полиции.

Отмечается, что в митинге принимают участие примерно сто человек. Они явились на площадь перед Верховной радой с флагами "Свободы" и "Национального корпуса". Недавно стало известно, что протестующие на митинге выказывают свое несогласие с законопроектами под номерами 7163 и 7164, которые внес украинский глава Петр Порошенко в парламент. Речь идет об особом статусе самопровозглашенных Донецкой и Луганских народных республиках, а также о минских договорённостях в законах Украины.
Также сообщается, что в полдень в ходе акции несколько отдельных активных участников бросило дымовые шашки по направлению к стенам правительственного здания. Правоохранительные органы в срочном порядке вмешались в ситуацию и остановили правонарушения. Один из очевидцев рассказал, что к этому времени дымовая завеса спадает.
Согласно информации сотрудников полиции, затем примерно 50 человек побежали по Шелковичной улице и вблизи офиса одной из партий нанесли повреждение её эмблеме. Сейчас полиция работает на месте инцидента.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как устроен человеческий глаз Простое изменение цвета глаз Внештатный сотрудник «Faberlic»: есть ли выгода? Простая регистрация в онлайн казино Спин Сити Критерии выбора горных велосипедов

Последние новости