МОК может пересмотреть вопрос включения бокса в программу ОИ-2020 в Токио

04.02.2018 19:22 0

МОК может пересмотреть вопрос включения бокса в программу ОИ-2020 в Токио

Международный олимпийский комитет (МОК) может пересмотреть возможность включения бокса в программу летних Олимпийских игр 2020, которые будут проходить в Токио.
Об этом сообщил на пресс-конференции глава МОК Томас Бах, подчеркнув, что речь идет также о возможном исключении бокса из программы Юношеских олимпийских игр 2018 года в Буэнос-Айресе.
«Решения относительно квоты на ОИ-2020 носят окончательный характер. МОК оставляет право пересмотреть включение бокса в программу на юношеские Олимпийские игры и Олимпиаду-2020», - заявил Бах.
Ранее стало известно, что МОК начал расследование в отношении руководства Международной ассоциации бокса (AIBA).
МОК может пересмотреть вопрос включения бокса в программу ОИ-2020 в Токио
«Исполком МОК обеспокоен ситуацией в руководстве AIBA. Мы можем подтвердить открытие расследования в их отношении. Исполком МОК также замораживает все контакты с AIBA за исключением рабочих вопросов, которые необходимы для осуществления решений МОК», - сообщил Бах.
Напомним, впервые в программу летней Олимпиады бокс был включен в 1904 году. До 2016 года на Играх могли участвовать только боксеры-любители, однако на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро было разрешено принять участие профессиональным боксерам.
Самое большое количество медалей за время проведения соревнований по боксу на Играх у боксеров из США. Они выиграли 50 золотых, 24 серебряных и 40 бронзовых наград, на втором месте - кубинцы (37-19-17), на третьем - британцы (18-13-25). Российские боксеры по количеству олимпийских медалей по боксу на шестом месте. Нашим боксерам удалось выиграть в разные годы на ОИ 15 золотых, 5 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трудовых мигрантов могут заставить платить в Пенсионный фонд Где найти карту Киева? Промокоды: секрет эффективных покупок Поиск свободных вакансий за рубежом Пейте кофе в постели с подносами на подушке от интернет-магазина shop-ok.com.ua

Последние новости