Молния в Казахстане убила пастуха и 1,5 тысячи овец

Молния в Казахстане убила пастуха и 1,5 тысячи овец

Молния в Костанайской области Казахстана убила пастуха и 1,5 тысячи овец. Об этом сообщают местные СМИ.

В Жангельдинском районе Костанайской области в пятницу, 7 июля, произошел трагический инцидент, причина которого кроется в природном явлении. Пресс-секретарь Департамента внутренних дел региона Ирина Беженарь сообщила, что разряд молнии спровоцировал в степи пожар, который стал причиной смерти целой 1,5-тысячной отары овец и чабана. На месте продолжают работу пожарные.
Отмечается, что этот инцидент лишь продолжил цепочку аналогичных происшествий в Казахстане в 2017 году. В начале этого месяца в Акмолинской области разряд молнии попал в пастуха, который ехал верхом. К счастью, мужчина выжил. Месяцем ранее в Жамбылской области государства ударом молнии убило трех человек, в том числе и ребенка. В мае молния убила 42-летнего пастуха, овцу и лошадь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Колготы на любой случай по приемлемой цене Онлайн казино - выбор результативных слотов и принцип вывода актуального выигрыша Игровой автомат Circus сделает вас богаче Купить валюту в результате быстрого обмена на bitcoin.in.ua Терапия для ваших домашних питомцев

Последние новости