Мосгорсуд перенес заседание по делу Никиты Белых на 10 мая

Мосгорсуд перенес заседание по делу Никиты Белых на 10 мая

Мосгорсуд изменил дату рассмотрения жалобы на приговор Никите Белых, бывшему губернатору Кировской области. Суд удовлетворил просьбу адвоката Андрея Грохотова перенести заседание из-за проблем со здоровьем подзащитного.

Адвокат бывшего губернатора сообщил суду, что у Никиты Юрьевича повысилось давления, из-за чего он плохо себя чувствует. Белых подтвердил слова своего защитника. Суд принял решение перенести заседание по рассмотрению апелляции на 10 мая. Заседание пройдет в форме видеоконференции, так как Белых будет находиться в СИЗО «Лефортово».
Задержан Никита Белых в 2016 году за взятки на общую сумму около 600 тыс евро. 1 февраля экс-губернатору Кировской области дали восемь лет тюрьмы. Кроме того, Белых был оштрафован на сумму в 48 млн рублей. По второму случаю получения взятки Белых оправдали в связи с недостаточностью доказательств. Кроме того, суд исключил из дела пункт «вымогательство взятки». Сам Белых свою вину отрицает и обвиняет в провокации правоохранительные органы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый лучший отдых на море Лучшие компьютерные игры и ключи к ним Самый широкий ассортимент резинотканевых лент здесь 777 Original - богатый приветственный пакет и простые условия для активации кэшбека Стильные и качественные унитазы

Последние новости