Мосийчук назвал возможных заказчиков покушения на себя

Мосийчук назвал возможных заказчиков покушения на себя

Заседающий в Верховной рады Игорь Мосийчук, представляющий интересы фракции «Радикальной партии Олега Ляшко», как известно, накануне пострадал в результате взрыва. После перенесенной операции он сделал первое заявление о том, кто же мог стоять за покушением на него. По мнению Мосийчука, заказчики преступления «находятся в Москве».

«Я лично считают, что заказчики находятся в Москве. С исполнителями попроще, ведь они в Киеве. Я также не исключаю, что входят в нашу патриотическую среду. Это первое покушение на деятеля такого уровня за долгие годы, едва ли не впервые в Украине», - заявил Мосийчук в своем заявлении на официальной страничке в Facebook. Также депутат отметил, что жив оказался благодаря своему охраннику Руслану, который является бывшим сотрудником «Беркута». Мосийчук утверждает, что в 2013 году тот стоял по другую сторону баррикад, а «вчера погиб, спасая националиста». Также он обратился к семье погибшего с соболезнованиями. Упоминая же свое состояние, он отметил, что врачи провели успешную операцию. Также ранее о вероятности вечного для Киева «российского следа» рассказал советник главы МВД Украины Антон Геращенко. «Одна из главных версий следствия в ситуации с Игорем Мосийчуком указывает на то, что покушение происходит на фоне акций протеста для дальнейшей дестабилизации политической ситуации. Корни происходящего уходят в Москву», - заявил в своем Facebook Геращенко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Значение физического пространства для бизнеса Оформление займа под залог доли Каталог головных уборов из меха Как лучше всего обставить лоджию или балкон Качественное оборудование для востребованных услуг

Последние новости