Мужчина, напавший на людей в Париже, был связан с исламистами

Мужчина, напавший на людей в Париже, был связан с исламистами

Спецслужбы Франции были уже знакомы с молодом человеком, напавшим на горожан с ножом в Париже, как угрожающий государственной безопасности.

Сообщается, что преступнику дали статус S, что означает угрозу для госбезопасности. Преступник был замечен в связи с радикальными исламистами. Помимо этого, по одним данным, преступник связывался с неустановленным лицом в Сирии. До этого информировалось, что напавшим на горожан оказался 20-летний парень с чеченскими корнями. Служители закона задержали родителей подозреваемого и сейчас допрашивают их.

Напоминаем, что вечером 12 мая парень с ножом в руке атаковал парижан на одной из улиц города. В результате происшествия один человек скончался от полученных ранений, еще несколько получили увечья. Служители закона задержали молодого человека. Отметим, что ответственность за случившееся взяла на себя запрещенная в России группировка ИГ*.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрый кредит для вас уже сегодня Ваш невероятный мир азартной индустрии с казино Спин Сити Торшери в класичному стилі Ремонт ходовой в Новосибирске на высшем уровне Покупка качественных аксессуаров для компьютерной техники

Последние новости